Toshiba Tv 40" 40Lv3563Dg Fhd Smart Tv Peana
MPN 40LV3563DG
EAN 4024862396091
235,18
IVA Incluido
Recíbelo el viernes, 15 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Marca Toshiba
Modelo 40LV3563DG
Pantalla - Tamaño: 40" (100 cm)
- Resolución: FHD (1920 x 1080)
- Panel Tipo: Direct Back Light (DLED)
- Brillo: 250
Conexiones - CI+
- 2 x HDMI
- 1 x USB
- Entrada de vídeo / audio compuesto
- Ethernet
- Salida óptica de audio: Coaxial
- Salida de auriculares
- Entrada de antena
Caracteristicas Smart TV
- HBBTV ver 2.0.2
- Audio-Video Sharing (AVS)
- Smart Portal: VIDAA
- Navegador web
- Netflix
- YouTube
- Espejo de pantalla
- Prime Video
- Amazon Alexa: Works with Alexa
- Internal WLAN
Audio
- Potencia de salida de audio (RMS): 2 x 8 W
- Tipo de altavoz: Down Firing
- Ecualizador: 5 band
- Ger (D) + Nicam Stereo
Vídeo
- HDR
- Modos de imagen: Natural , Cinema , Sports , Dynamic
- TRU Resolution
Rendimiento
- Tipo de Procesador: 2071
Otras características Funciones
- HDMI ARC: Through HDMI2
- Grabación por USB (PVR Ready)
- Clonación de USB de lista de canales
- Teletexto
- HDMI CEC
- Modo Hotel básico: Passive- Basic Hotel Mode
- Menú de idiomas
- Reproductor multimedia
- Bloqueo para niños
- Reproducción en NTSC
Alimentación
- Consumo de energía en modo en espera (Promedio): <0.5W
- Tensión de trabajo - Frecuencia: 220-240V AC
- Energy Class: E
- Energy Consumption (kWh / 1000h): 37
- Clasificación Energética HDR: G
- Consumo de Energía HDR: 67
Dimensiones y peso
VESA: 100 mm x 100 mm
- 902 x 87 x 517 mm
- 7,4 kg
Contenido
- Controlador a distancia
- Pila del mando a distancia: (AAA) x 2 Alkaline
- Guía Rápida de Inicio
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 20-10-2025 por RTY
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 101,6 cm (40")
Tipo HD Full HD
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Brillo de pantalla 250 cd / m²
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de pantalla 100 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Autobusqueda de canal Si
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado VIDAA
Duplicación de pantalla Si
HbbTV Si
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.2
Aplicaciones de vídeo Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 16 W
Subwoofer incorporado No
Ecualizador Si
Cantidad de bandas en ecualizador 5
Dirección del altavoz Sonido descendente
Conexión
Bluetooth No
Ethernet Si
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Desempeño
Funciones de teletexto Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Bloqueo para niños Si
Grabación USB Si
Clonación de USB Si
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC) Si
PC (D-Sub) No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Entrada de video compuesto 1
Audio digital, salida coaxial 1
Interfaz común Plus (CI+) Si
Número de puertos HDMI 2
Características de administración
Guía electrónica de programación Si
Modo hotel básico Si
Funciona con el Asistente de Google No
Control de energía
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 37 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 67 kWh
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Internal
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 902 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 235 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 571 mm
Peso (con soporte) 7,4 kg
Ancho (sin base) 902 mm
Profundidad (sin base) 87 mm
Altura (sin base) 517 mm
Empaquetado
Ancho del paquete 1018 mm
Profundidad del paquete 178 mm
Altura del paquete 670 mm