Toshiba Tv 32" 32Qv2F63Dg Uhd Qled Smart Tv Hdr10+
MPN 32QV2F63DG
EAN 4024862130848
206,59
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Marca Toshiba
Modelo 32QV2F63DG
Pantalla - Pantalla plana DLED de 32 pulgadas (80 cm)
- Resolución: FHD (1920 x 1080)
Conexiones - CI+
- HDMI: 2 HDMI
- 1 x USB
- Entrada de vídeo / audio compuesto
- Ethernet
- Salida óptica de audio: Coaxial
- Salida de auriculares
- Entrada de antena
Caracteristicas TV
- Smart TV
- Total Picture Quality: 1600
Smart TV
- HBBTV ver 2.0.2
- Audio-Video Sharing (AVS)
- Smart Portal: VIDAA
- Navegador web
- Netflix
- YouTube
- Bluetooth
- Espejo de pantalla
- Prime Video
- Works with Amazon Alexa
- Internal WLAN
- Internal: FollowMe TV
Audio
- Potencia de salida de audio (RMS): 2x6W
- Tipo de altavoz: Down Firing
- DTS
- Ecualizador: 5 band
- Ger (D) + Nicam Stereo
Rendimiento
- Tipo de Procesador: 2024
Otras características Funciones
- HDMI™ ARC: Through HDMI2
- Grabación por USB (PVR Ready)
- Clonación de USB de lista de canales
- Teletexto
- HDMI™ CEC
- Modo Hotel básico: Passive- Basic Hotel Mode
- Menú de idiomas
  English, German, French, Danish, Finnish, Norwegian, Swedish,
  Croatian, Czech, Dutch, Greek, Bulgarian, Hungarian, Italian, Polish,
  Portuguese, Romanian, Russian, Slovak, Slovenian, Spanish, Turkish,
  Lithuanian, Latvian, Estonian, Ukrainian, Serbian, Arabic, Persian, Hebrew,
  Albenian, Gaelic, Macedonian, Montenegrin, Flemish, Kazakh, Thai, Belarussian
- Reproductor multimedia
- Bloqueo para niños
- Reproducción en NTSC
- Archivos compatibles USB
- Video: .mpg, .mpeg, .dat, .vob, .mkv, .mp4, .mov,
  .flv, .3gp, .avi; Audio: .mp3, .wma, .wav;
  Picture: .jpg, .jpeg, .bmp, .png
Energía
- Consumo de energía en modo en espera (Promedio): < 0.5W
- Tensión de trabajo - Frecuencia: 220-240V AC
- Energy Class: E
- Energy Consumption (kWh / 1000h): 26
- Clasificación Energética HDR: G
- Consumo de Energía HDR: 45
Dimensiones y peso
- 728 x 173 x 473 mm
- 4,2 kg
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 04-06-2025 por DR
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 81,3 cm (32")
Tipo HD Full HD
Tecnología de visualización QLED
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Brillo de pantalla 200 cd / m²
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Diagonal de pantalla 80 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Autobusqueda de canal Si
Smart TV Si
Sistema operativo instalado VIDAA
Duplicación de pantalla Si
HbbTV Si
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.2
Modos inteligentes Cine, Dinámico, Natural, Deportes
Aplicaciones de vídeo Amazon Prime Video, Netflix, YouTube
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 12 W
Subwoofer incorporado No
Ecualizador Si
Cantidad de bandas en ecualizador 5
Modos de sonido Cine, Clásico, Plano, Película, Música, News, Smart, Habla, Deportes
Conexión
Bluetooth Si
Ethernet Si
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 75 x 75 mm
Tipo de soporte Base de patas
Color del soporte Negro
Desempeño
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) High Dynamic Range 10 (HDR10)
Funciones de teletexto Si
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Bloqueo para niños Si
Grabación USB Si
Clonación de USB Si
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC) Si
Enlace de alta definición móvil (MHL) Si
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Entrada digital coaxial 1
Interfaz común Plus (CI+) Si
Número de puertos HDMI 2
Control de electrónica de consumo (CEC)
Características de administración
Guía electrónica de programación Si
modo hotel Si
Modo hotel básico Si
Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Control de energía
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 26 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 45 kWh
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Tipo de fuente de alimentación Internal
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 728 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 128 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 530 mm
Ancho (sin base) 728 mm
Profundidad (sin base) 76 mm
Altura (sin base) 430 mm
Peso (sin base) 4,2 kg
Empaquetado
Ancho del paquete 795 mm
Profundidad del paquete 173 mm
Altura del paquete 473 mm