En Stock
MSI
Msi Cubi Nuc 1Mg-208Bes Core 3-100U Negro
MPN
00B0B111-208
EAN
4711377270694
314,41
€
IVA Incluido
Envío 24/48h
Entrega prioritaria
Garantía Oficial
Producto original
Evolución de Precio
Mínimo Histórico
Descripción del Producto
| Marca | MSI |
| Modelo | 00B0B111-208 |
| Sistema Operativo | - Sin sistema operativo |
| CPU | - Intel Core i3-100U 1.2GHz |
| Memoria | - Tipo de módulo SO-DIMM - 2 x Slots - Máximo memoria: 64Gb |
| Disco Duro | - 2 x slot M.2 - 1 x 2.5" Bahías de unidad |
| Gráfica | - Intel Iris Xe Graphics |
| Conectividad | - Wi-Fi 6E intel AX211.NGWG.NV - Bluetooth 5.3 |
| Puertos E/S | Frontales - 2 x USB 3.2 Gen 2 Tipo A - 1 x Thunderbolt 4 (puerto USB tipo C) - 1 x combo de entrada de micrófono/salida de auriculares Traseros - 2 x USB 3.2 Gen 2 Tipo A - 2 x RJ45 - 1 x salida HDMI (2.0b) - 1 x salida DP (1.4) |
| Otras características | Dimensiones y peso - 124 x 124 x 53.7 mm - Montaje VESA: 100 x 100 mm - 0,59 kg |
| Fecha de revisión | 31-12-2024 por RTY |
Especificaciones Técnicas
Procesador
Fabricante de procesador
Intel
Familia de procesador
Intel Core 3
Generación del procesador
Intel Core (Series 1)
Modelo del procesador
100U
Número de núcleos de procesador
6
Número de hilos de ejecución
8
Frecuencia del procesador turbo
4,7 GHz
Frecuencia del procesador
1,2 GHz
Núcleos de rendimiento
2
Núcleos de eficiencia
4
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento
4,7 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia
3,3 GHz
Frecuencia base de núcleo de rendimiento
1,2 GHz
Frecuencia base de núcleo eficiente
0,9 GHz
Caché del procesador
10 MB
Tipo de cache en procesador
Smart Cache
Potencia base del procesador
15 W
Potencia turbo máxima
55 W
Memoria
Memoria interna máxima
64 GB
Ranuras de memoria
2x SO-DIMM
Medios de almacenaje
Unidad de almacenamiento
HDD+SSD
Tipo de unidad óptica
No
Número de unidades de almacenamiento compatibles
3
Factor de forma de disco SSD
M.2
Tarjeta de lectura integrada
Si
Gráficos
Adaptador de gráficos discreto
No
Adaptador gráfico incorporado
Si
Modelo de adaptador de gráficos discretos
No disponible
Modelo de adaptador gráfico incorporado
Intel Graphics
Desempeño
Canales de salida de audio
2.1 canales
Tipo de producto
Mini PC
Conexión
Ethernet
Si
Controlador LAN
Intel I226-V
Wifi
Si
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Bluetooth
Si
Versión de Bluetooth
5.3
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
4
Intel® Thunderbolt 4
Si
Número de puertos Thunderbolt 4
2
Número de puertos HDMI
2
Versión HDMI
2.1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos
2
Enchufe de entrada de CC
Si
Diseño
Tipo de chasis
Mini PC
montaje VESA
Si
Ranura para cable de seguridad
Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable
Kensington
Color del producto
Negro
Software
Sistema operativo instalado
No
Exhibición
Pantalla incluida
No
Audio
Chip de sonido
Realtek ALC256
Sistema de audio
Audio de alta definición
Peso y dimensiones
Ancho
135,6 mm
Profundidad
132,5 mm
Altura
50,1 mm
Peso
625 g
Empaquetado
Peso del paquete
1,45 kg
Contenido del embalaje
Soporte VESA incluido
Si
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad
BSMI, CB, CE, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RCM, UL, VCCI
Las imágenes y descripciones técnicas se facilitan con fines informativos y pueden no reflejar fielmente el producto final debido a las actualizaciones constantes del fabricante.
Productos Relacionados
Seleccionados inteligentemente para ti...
MSI
Msi Cubi 5 1M-614Eu Core3-100U 8G 512G W11H Blanco
LENOVO
Ordenador Lenovo Thinkcentre Tower Neo50T Gen5 I5-14400 16Gb 512Gb Dvd W11Pro Inc.teclado Y Mouse Inc.teclado Y Mouse
TACENS
Ordenador Tacens Aura Ti240-W11 H810M Intel U5-225F 16Gb Ddr5 1Tb M.2 Usb Wifi6+Bt Vga Gt730 2Aeromw11H F.a 550W 80+ Teclado Y Mouse
iggual
Iggual Pc Sff Psipch801 I5-12400 16Gb 1Tb Sin So
Asus
Asus G700Tf-7265Kf0690 U7-265Kf 64Gb 1Tb 5070 Dos
MSI
Msi Pro Ap222T-490Eu I3-14100 8 256 W11H 22" Tac.b
LEOTEC
Leotec Minipc N150 4Gb 128Gb
MSI