Lg 75Ua75006La Tv 75" Uhd 4K Ai Stv Usb Hdmi Bt
MPN 75UA75006LA
EAN 8806096339275
826,03
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio
Descripción del Producto
Marca LG
Modelo 75UA75006LA
Pantalla - Tipo de pantalla: 4K UHD
- Resolucion: 3840 x 2160
- Retroiluminacion: directa
- Tasa de refresco: 60 Hz nativo
Vídeo
- Procesador 4K IA a7 Gen8
- Super Escalado 4K
- Dynamic Tone Mapping
- HDR10 / HLG
- FILMMAKER MODE
- 10 x modos de imagen
- Auto calibrado
Gaming
- HGIG Mode
- Game Optimizer
- ALLM
- VRR
Accesibilidad
- Alto contraste
- Escala de grises
- Invertir colores
Conectividad - Wi-Fi 5
- Bluetooth 5.1
- 1 x Ethernet
- Simplink HDMI CEC
- 1 x Ranura CI
- 1 x SPDIF optico
Puertos
- 3 x HDMI (eARC y ALLM)
- 2 x Entrada RF
- 2 x USB 2.0
Características Smart TV
- WebOS 25
- Apple AirPlay2
- Google Cast
- Google Home / Hub
- Home Hub
- LG Channels
- Navegador web
- AI Chatbot
- Multipantalla
- Smartphone Remote App (LG ThinQ)
- Reconocimiento inteligente de voz compatible
- Funciona con Apple Home
Sonido
- IA Sound Pro (9.1.2 Virtual Up?Mix)
- Dialogos claros
- LG Sound Sync
- Sound Mode Share
- Salida simultanea de audio
- Bluetooth Surround Ready
- Salida de audio: 20 W
- Altavoces direccion abajo
- 2 x altavoces (2.0 canales)
- WOW Orchestra
- Codecs: AC4, AC3, Dolby Digital, EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, apt?X
Dimensiones y peso
- Sin peana: 1668 x 960 x 59,8 mm
- Con peana: 1668 x 1031 x 344 mm
- Peso sin peana: 23,5 kg
- Peso con peana: 24 kg
Contenido
- 1 x mando estándar
- 1 x cable de alimentacion
- Guia de inicio rapido
- Manual de usuario
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 12-12-2025 por IS
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 190,5 cm (75")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización LED
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Frecuencia nativa de refresco 60 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización 60 Hz
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 189 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Número de sintonizadores 1 sintonizador(es)
Autobusqueda de canal Si
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado WebOS
Versión de sistema operativo 25
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
HbbTV Si
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales
Subwoofer incorporado No
Decodificadores incorporados Dolby Digital
Modos de sonido AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Conexión
Wifi Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.0
Ethernet Si
Perfiles de Bluetooth A2DP
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 400 x 400 mm
Diseño sin marco Si
Año de introducción 2025
Tipo de soporte Base de patas
Desempeño
Modo de juego Si
Funciones de teletexto Si
Función de subtítulos Si
Formatos de vídeo compatibles AV1, HEVC/H.265, VP9
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Número de núcleos de procesador 4
Función Multi View Si
Soporte remoto inteligente Si
Grabación USB Si
Reproductor de DVD No
Puertos e Interfaces
Versión HDMI 2.1
Canal de retorno de audio (ARC) Si
PC (D-Sub) No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Audio digital, salida optica 1
Número de puertos RF 2
Interfaz común Si
Interfaz común Plus (CI+) Si
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Número de puertos HDMI 3
Control de electrónica de consumo (CEC) SimpLink
Características de administración
Guía de voz Si
Guía electrónica de programación Si
Periodo de programación 8 día(s)
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Número de lenguajes OSD 38
Temporizador Encendido/Apagado Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Control de energía
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 137 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 170 kWh
Voltaje de entrada AC 100-240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Modo de ahorro de energía Si
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 1668 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 344 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 1031 mm
Peso (con soporte) 24 kg
Ancho (sin base) 1668 mm
Profundidad (sin base) 59,8 mm
Altura (sin base) 960 mm
Peso (sin base) 23,5 kg
Ancho del soporte 154,6 cm
Profundidad del soporte 34,4 cm
Empaquetado
Ancho del paquete 1875 mm
Profundidad del paquete 175 mm
Altura del paquete 1150 mm