Lg 43Ua75006La Tv 43" Uhd Ai Stv Usb Hdmi Bt
MPN 43UA75006LA
EAN 8806096385289
348,99
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Marca LG
Modelo 43UA75006LA
Pantalla - Tamaño de pantalla: 43"
- Resolución: 3840 x 2160 4K Ultra HD
- Tasa de Refresco: 60Hz Nativo
- Procesador de Imagen: Procesador 4K IA α7 Gen8
- HDR (High Dynamic Range): HDR10 / HLG
- Escalado por IA: Super Escalado 4K
- Dynamic Tone Mapping
- FILMMAKER MODE
- Modos de Imagen: 10 modos
- Auto Calibrado
Conexión - SPDIF (Salida Digital Óptica de Audio)
- HDMI 2
- Ethernet LAN
- SPDIF (Salida Digital Óptica de Audio)
- Bluetooth  5.0
- Wi-Fi 5
Otras características - Smart TV
- VESA: 200 x 200
Sonido
-  20W
Alimentación
- Consumo de energía (inactivo): 0,5 W
- Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Dimensiones y peso
- 968 x 621 x 200 mm
- 7,4 kg
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 21-08-2025 por RTY
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 109,2 cm (43")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización LED
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Formato de vídeo soportado 2160p
Formatos gráficos soportados 3840 x 2160
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización 60 Hz
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 108 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Número de sintonizadores 3 sintonizador(es)
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado WebOS
Versión de sistema operativo 25
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
HbbTV Si
Modos inteligentes Modo director
Chromecast integrado Si
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales
Subwoofer incorporado No
Decodificadores incorporados Dolby Digital
Modos de sonido AI Sound Pro, Clear Voice Pro
Modo de sonido de TV compartido Si
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Conexión
Wifi Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.0
Ethernet Si
Perfiles de Bluetooth A2DP
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
Diseño sin marco Si
Año de introducción 2025
Tipo de soporte Base de patas
Desempeño
Modo de juego Si
Funciones de teletexto Si
Función de subtítulos Si
Formatos de vídeo compatibles AV1, HEVC/H.265, VP9
Formatos de audio soportados AAC, AC3, AC4, EAC3, HE-AAC, MP2, MP3, PCM, apt-X
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Número de núcleos de procesador 4
4K upscaler Si
Ampliación de la escala de video Si
Función Multi View Si
Soporte remoto inteligente Si
Grabación USB No
Reproductor de DVD No
Puertos e Interfaces
Versión HDMI 2.1
Canal de retorno de audio (ARC) Si
PC (D-Sub) No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Audio digital, salida optica 1
Número de puertos RF 2
Interfaz común Si
Interfaz común Plus (CI+) Si
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Número de puertos HDMI 3
Control de electrónica de consumo (CEC) SimpLink
Características de administración
Tipo de control Mando a distancia
Guía de voz Si
Guía electrónica de programación Si
Periodo de programación 8 día(s)
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Número de lenguajes OSD 38
Imagen en imagen No
modo hotel No
Modo hotel básico Si
Funciona con Amazon Alexa No
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Samsung Bixby No
Funciona con Apple Siri Si
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 54 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 74 kWh
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Internal
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 968 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 237 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 621 mm
Peso (con soporte) 7,4 kg
Ancho (sin base) 968 mm
Profundidad (sin base) 67,9 mm
Altura (sin base) 567 mm
Peso (sin base) 7,3 kg
Ancho del soporte 89,2 cm
Profundidad del soporte 20 cm
Empaquetado
Ancho del paquete 1055 mm
Profundidad del paquete 142 mm
Altura del paquete 660 mm