Toshiba Tv 65" 65Qv3F63Dg Uhd Qled Smart Tv Allm
MPN 65QV3F63DG
EAN 4024862135522
525,46
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Marca Toshiba
Modelo 65QV3F63DG
Pantalla - Tamaño: 65" (164 cm)
- Resolución: Ultra HD (3840 x 2160)
- Panel Tipo: Direct Back Light (DLED)
- Brillo: 320
Conexiones - CI+
- 3 x HDMI
- 2 x USB
- Ethernet
- Salida óptica de audio: Optic
- Salida de auriculares
- Entrada de antena
Caracteristicas Smart TV
- HBBTV ver 2.0.2
- Audio-Video Sharing (AVS)
- Smart Portal: VIDAA
- Navegador web
- Netflix
- YouTube
- Espejo de pantalla
- Prime Video
- Amazon Alexa: Works with Alexa
- Netflix 4K
- YouTube 4K
- Smart Guide Application: Smart Remote Application
- Internal WLAN
Audio
- Potencia de salida de audio (RMS): 2 x 12 W
- Tipo de altavoz: Down Firing
- Modos de sonido: User , Music , Movie , Speech , Flat , Classic
- Ecualizador: 5 band
- Onkyo
- Ger (D) + Nicam Stereo
Vídeo
- HDR
- Dolby Vision HDR
- TRU Flow
- TRU Resolution
- MEMC
- UHD Upscaler
Rendimiento
- Tipo de Procesador: 2024
Otras características Funciones
- HDMI ARC:  eARC Through HDMI2
- Grabación por USB (PVR Ready)
- HDMI CEC
- Modo Hotel básico: Passive- Basic Hotel Mode
- Menú de idiomas
- Reproductor multimedia
- Bloqueo para niños
Sintonizador / Emisión
- Decodificador HEVC (H.265)
- Tipo sintonizador: HD DVB-T2/C/S2
- UHD de satélite
- Guía de Programación Electrónica (EPG)
- Búsqueda automática
Alimentación
- Consumo de energía en modo en espera (Promedio): <0.5W
- Tensión de trabajo - Frecuencia: 220-240V AC
Dimensiones y peso
VESA: 400 mm x 200 mm
- 1453 x 83 x 836 mm
- 21,60 kg
Contenido
- Controlador a distancia
- Pila del mando a distancia: (AAA) x 2 Alkaline
- Guía Rápida de Inicio
- Mando a distancia pequeño
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 20-10-2025 por RTY
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 165,1 cm (65")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización DLED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Brillo de pantalla 320 cd / m²
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 164 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Digital
Señal analógica No compatible
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Autobusqueda de canal Si
Smart TV
Smart TV Si
Sistema operativo instalado VIDAA
Duplicación de pantalla Si
HbbTV Si
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.2
Aplicaciones de vídeo Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, YouTube
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 24 W
Subwoofer incorporado No
Decodificadores incorporados Dolby Audio
Ecualizador Si
Cantidad de bandas en ecualizador 5
Modos de sonido Clásico, Plano, Película, Música, Habla
Dirección del altavoz Sonido descendente
Conexión
Wifi Si
Bluetooth Si
Ethernet Si
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 400 x 200 mm
Año de introducción 2024
Desempeño
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Funciones de teletexto No
Formatos de vídeo compatibles 3GP, AVI, DAT, FLV, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPG, VOB
Formatos de audio soportados MP3, WMA
Formatos de imagen soportados BMP, JPEG, JPG, PNG
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Bloqueo para niños Si
Grabación USB Si
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC) Si
Enlace de alta definición móvil (MHL) Si
PC (D-Sub) No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Entrada digital coaxial 1
Salidas para auriculares 1
Interfaz común Plus (CI+) Si
Número de puertos HDMI 3
Características de administración
Tipo de control Mando a distancia
Guía electrónica de programación Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Modo hotel básico Si
Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google No
Control de energía
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 85 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 135 kWh
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Internal
Características especiales
Tecnologías Toshiba (AV/TV) Dolby Audio®, Sound by Onkyo
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 1650 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 178 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 989 mm
Peso (con soporte) 32 kg
Ancho (sin base) 1453 mm
Profundidad (sin base) 83 mm
Altura (sin base) 836 mm
Peso (sin base) 21,6 kg
Empaquetado
Ancho del paquete 1453 mm
Profundidad del paquete 275 mm
Altura del paquete 893 mm