Toshiba Tv 50" 50Uv3463Dg Uhd Smart Tv Peana
MPN 50UV3463DG
EAN 4024862133764
330,45
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Marca Toshiba
Modelo 50UV3463DG
Pantalla - Tamaño: 50" / 126 cm
- Tecnología: Direct Back Light (DLED)
- Resolución max.: Ultra HD (3840 x 2160)
- Brillo: 275
Conexiones - CI+
- 3 x HDMI
- 2 x USB
- Ethernet
- Salida de auriculares
- Entrada de antena
Caracteristicas TV
- Decodificador HEVC (H.265)
- Tipo sintonizador: HD DVB-T2/C/S2
- Guía de Programación Electrónica (EPG)
- Búsqueda automática
- Capacidad de almacenamiento del programa (Analógico): 200
- Capacitatea de stocare a programelor (Digitale S/S2): 10000
- Capacidad de almacenamiento de programas (Digital T/T2/C): 800
Smart TV
- HBBTV ver 2.0.2
- Audio-Video Sharing (AVS)
- Smart Portal: VIDAA
- Web Browser
- Netflix
- YouTube
- Screen Mirroring
- Prime Video
- Amazon Alexa: Works With Alexa
- Netflix 4K
- Youtube 4K
- Internal WLAN: InternalInternal
Audio
- Dolby Audio
- Audio Output Power (RMS): 2 x 10W
- Speaker Type: Down Firing
- Sound Modes: Music, Movie, Speech, Classic, Flat, User
- Equalizer: 5 band
- Ger (D) + Nicam Stereo
Rendimiento
- Processor Type: 2022
- Smart TV
- Total Picture Quality: 2000
 Vídeo
- HDR
- Dolby Vision HDR
- TRU Resolution
- TRU Micro Dimming
- UHD Upscaler
Otras características Funciones
- HDMI ARC: Through HDMI2
- Grabación por USB (PVR Ready)
- Clonación de USB de lista de canales
- Teletexto
- HDMI CEC
- Modo Hotel básico: Passive- Basic Hotel Mode
- Reproductor multimedia
- Bloqueo para niños
- Archivos compatibles con USB:
  Vídeo: .mpg, .mpeg, .dat, .vob, .mkv, .mp4, .mov, .flv, .3gp, .avi;
  Audio: .mp3, .wma, .wav; Imagen: .jpg, .jpeg, .bmp, .png
Energía
- Consumo de energía en espera (promedio): <0,5 W
- Voltaje de funcionamiento - Frecuencia: 220-240 V CA
Dimensiones y peso
- 1120 x 235 x 703 mm
- 14,10 kg
- Soporte VESA compatible: 200 × 200 mm
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 18-11-2024 por RTY
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 127 cm (50")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización DLED
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Brillo de pantalla 275 cd / m²
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 126 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Cantidad de canales 10000 canales
Autobusqueda de canal Si
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado VIDAA
Duplicación de pantalla Si
HbbTV Si
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.2
Aplicaciones de vídeo Amazon Prime Video, Netflix, YouTube
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 20 W
Decodificadores incorporados Dolby Audio
Ecualizador Si
Cantidad de bandas en ecualizador 5
Modos de sonido Clásico, Plano, Película, Música, Habla
Dirección del altavoz Sonido descendente
Conexión
Bluetooth No
Ethernet Si
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
Pantalla flexible No
Desempeño
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Modo de juego Si
Funciones de teletexto Si
Formatos de vídeo compatibles 3GP, AV1, DAT, FLV, H.265, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPG, VOB
Formatos de audio soportados MP3, WAV, WMA
Formatos de imagen soportados BMP, JPEG, JPG, PNG
Formatos de compresión de video AVS
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Bloqueo para niños Si
Grabación USB Si
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Audio digital, salida optica 1
Salidas para auriculares 1
Interfaz común Plus (CI+) Si
Número de puertos HDMI 3
Características de administración
Guía electrónica de programación Si
Modo hotel básico Si
Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google No
Control de energía
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 54 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 104 kWh
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Internal
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 1120 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 235 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 703 mm
Peso (con soporte) 11,1 kg
Ancho (sin base) 1120 mm
Profundidad (sin base) 87 mm
Altura (sin base) 648 mm
Empaquetado
Ancho del paquete 1120 mm
Profundidad del paquete 235 mm
Altura del paquete 703 mm