Toshiba Tv 43" 43Uv3463Dg Uhd Smart Tv Peana
MPN 43UV3463DG
EAN 4024862133757
280,21
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Marca Toshiba
Modelo 43UV3463DG
Pantalla Video
- Tamaño: 43" 108 cm
- Panel Direct Back Light DLED
- Resolucion 3840 x 2160
- Brillo 250
- HDR
- Dolby Vision HDR
- TRU Resolution
- TRU Micro Dimming
- UHD Upscaler
- Modos Music, Movie, Speech, Classic, Flat, User
Conectividad Puertos
- 3 x HDMI
- HDMI ARC through HDMI2
- 2 x USB
- CI+
- Ethernet
- Salida optica
- Salida auriculares
- Entrada antena
Caracteristicas Smart TV
- VIDAA Smart Portal
- HBBTV 2.0.2
- Navegador web
- Netflix
- YouTube
- Prime Video
- Espejo de pantalla
- Audio Video Sharing AVS
- Works with Alexa
Recepcion
- HD DVB-T2/C/S2
- HEVC H.265
- UHD Satelite
- EPG
- Busqueda automatica
- 200 programas analogicos
- 10000 programas digitales S/S2
- 800 programas digitales T/T2/C
- Teletexto
Sonido
- 2 x 8 W RMS
- Dolby Audio
- Altavoces Down Firing
- Ecualizador 5 band
- Ger D + Nicam Stereo
Alimentacion
- 220-240 V AC
- Consumo en espera menor 0,5 W
Dimensiones y peso
- Dimensiones con soporte 965 x 235 x 615 mm
- Dimensiones sin soporte 965 x 87 x 561 mm
- Peso neto 8,50 kg
- Peso total 11,75 kg
Contenido
- 1 x Controlador a distancia
- 2 x Pilas AAA alkaline
- 1 x Guia rapida de inicio
Fecha de revision 25-02-2026 por IS
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 109,2 cm (43")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización DLED
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Formato de pantalla, ajustes 16:9
Formatos gráficos soportados 3840 x 2160
Brillo de pantalla 250 cd / m²
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 108 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Cantidad de canales 10000 canales
Autobusqueda de canal Si
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado VIDAA
Duplicación de pantalla Si
HbbTV Si
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.2
Aplicaciones de vídeo Amazon Prime Video, Netflix, YouTube
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 16 W
Subwoofer incorporado No
Decodificadores incorporados Dolby Audio
Ecualizador Si
Cantidad de bandas en ecualizador 5
Modos de sonido Clásico, Plano, Película, Música, Habla
Dirección del altavoz Sonido descendente
Conexión
Bluetooth No
Ethernet Si
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Pantalla flexible No
Color del soporte Negro
Desempeño
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Modo de juego Si
Funciones de teletexto Si
Formatos de vídeo compatibles 3GP, AV1, DAT, FLV, H.265, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPG, VOB
Formatos de audio soportados MP3, WAV, WMA
Formatos de imagen soportados BMP, JPEG, JPG, PNG
Formatos de compresión de video AVS
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Bloqueo para niños Si
Grabación USB Si
Clonación de USB Si
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Audio digital, salida optica 1
Salidas para auriculares 1
Interfaz común Plus (CI+) Si
Número de puertos HDMI 3
Características de administración
Guía electrónica de programación Si
Modo hotel básico Si
Funciona con Amazon Alexa Si
Control de energía
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR) F
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 51 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 81 kWh
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Internal
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 965 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 235 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 615 mm
Peso (con soporte) 8,5 kg
Ancho (sin base) 965 mm
Profundidad (sin base) 87 mm
Altura (sin base) 561 mm
Empaquetado
Ancho del paquete 1055 mm
Profundidad del paquete 165 mm
Altura del paquete 660 mm