Lg 16Z90Tp-K.ad88B U7-255H 32Gb 1Tb W11H 16" Oled
MPN 16Z90TP-K.AD88B
EAN 8806096458907
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Especificaciones Técnicas
Especificaciones
Marca LG
Modelo 16Z90TP-K.AD88B
Sistema Operativo - Windows 11 Home
CPU - Intel Core Ultra 7 (Arrow Lake) 255H (16 Cores: 6P + 8E + 2 LPE, Intel Smart Cache 24 MB)
Memoria  - 32 GB LPDDR5X 7467 MHz - 2 x slots
Disco Duro - 1 TB M.2 (NVMe Gen.4)
Pantalla - 16" OLED (40,6 cm) - Resolución: WQXGA+ (2880*1800) - Brillo: 400 nits - Relación de aspecto: 16:10
Gráfica - Intel Arc graphics
Conectividad - Wi-Fi 7, Intel Wireless-BE201 (Wi-Fi 7, 2x2, BTcombo) - Bluetooth 5.4
Unidad Óptica - Sin unidad
Puertos E/S - 2 x USB 4 Gen3x2 (Tipo-C) con carga rápida , DisplayPort, Thunderbolt 4 integrado - 2 x USB 3.2 Gen 2x1 (Tipo-A) - 1 x HDMI 2.1  - 1 x Toma auriculares/micrófono 3.5mm
Otras características - Cámara FHD con doble micro - Audio HD con salida de auriculares con ecualización Dolby Atmos - 2 x altavoces 3W  - Batería 4 celdas y 77Wh Dimensiones y peso - 357,7 x 251,6 x (12.4 -12.8) mm - 1,199 g