Toshiba Tv 55" 55Uv3463Dg Uhd Smart Tv Peana
MPN 55UV3463DG
EAN 4024862133771
358,24
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Toshiba 55UV3463DG. Diagonal de la pantalla: 139,7 cm (55"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: DLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Direct-LED. Smart TV. Brillo de pantalla: 300 cd / m², Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 139,7 cm (55")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización DLED
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación LED Direct-LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Brillo de pantalla 300 cd / m²
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 139 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Cantidad de canales 10000 canales
Autobusqueda de canal Si
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado VIDAA
Duplicación de pantalla Si
HbbTV Si
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.2
Aplicaciones de vídeo Amazon Prime Video, Netflix, YouTube
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 20 W
Decodificadores incorporados Dolby Audio
Ecualizador Si
Cantidad de bandas en ecualizador 5
Modos de sonido Clásico, Plano, Película, Música, Habla
Dirección del altavoz Sonido descendente
Conexión
Bluetooth No
Ethernet Si
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
Pantalla flexible No
Desempeño
Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico) Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10)
Modo de juego Si
Funciones de teletexto Si
Formatos de vídeo compatibles 3GP, AV1, DAT, FLV, H.265, MKV, MOV, MP4, MPEG, MPG, VOB
Formatos de audio soportados MP3, WAV, WMA
Formatos de imagen soportados BMP, JPEG, JPG, PNG
Formatos de compresión de video AVS
Tecnología de atenuación de la retroiluminación Micro Dimming
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Bloqueo para niños Si
Grabación USB Si
Clonación de USB Si
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 2
Audio digital, salida optica 1
Salidas para auriculares 1
Interfaz común Plus (CI+) Si
Número de puertos HDMI 3
Características de administración
Guía electrónica de programación Si
Modo hotel básico Si
Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google No
Control de energía
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 64 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 124 kWh
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Tipo de fuente de alimentación Internal
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 1233 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 235 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 767 mm
Peso (con soporte) 13,9 kg
Ancho (sin base) 1233 mm
Profundidad (sin base) 87 mm
Altura (sin base) 712 mm
Empaquetado
Ancho del paquete 1325 mm
Profundidad del paquete 165 mm
Altura del paquete 855 mm