Tooq Fuente Alimentación Tqapolo-600Sp 600W
MPN TQAPOLO-600SP
EAN 8433281010284
32,66
IVA Incluido
Recíbelo el viernes, 15 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
TooQ TQAPOLO-600SP. Potencia total: 600 W, Voltaje de entrada AC: 220 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 40 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 700 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Formas de factor de tarjeta madre soportadas: ATX. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 14 cm. Cables incluidos: Corriente alterna
Especificaciones Técnicas
Control de energía
Potencia total 600 W
Voltaje de entrada AC 220 V
Frecuencia de entrada AC 50 - 60 Hz
Corriente de entrada 2.5 - 5 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC) Activo
Potencia combinada (+5 VSB) 3 W
Corriente máxima de salida (+3.3V) 30 A
Corriente máxima de salida (+12 V1) 16 A
Corriente máxima de salida (+12 V2) 16 A
Corriente máxima de salida (+5V) 30 A
Corriente máxima de salida (-12V) 0,5 A
Eficiencia 78%
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre 20+4 pin ATX
Longitud del cable de alimentación de la placa base 40 cm
Número de conectores de energía SATA 5
Longitud del cable de alimentación SATA 700 mm
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex) 3
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex) 700 mm
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin) 1
Longitud del cable de alimentación PCI Express 40 cm
CPU conector de alimentación (4 +4 pines) Si
Longitud del cable de alimentación CPU 40 cm
Conector de poder ATX (20 + 4 pin) Si
Conector de poder floppy 1
Conector a unidad de disquetes Si
Longitud del cable de la unidad de disquete 70 cm
Tipo de cableado No modular
Desempeño
Certificación 80 PLUS No
Formas de factor de tarjeta madre soportadas ATX
Utilizar con PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU) ATX
Versión ATX 2.3
Diseño
Color del producto Negro
Tipo de enfriamiento Activo
Diámetro de ventilador 14 cm
Número de ventiladores 1 Ventilador(es)
Ubicación de ventilador Superior
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Contenido del embalaje
Cables incluidos Corriente alterna
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad CE, RoHS
Safety regulation & standards
Seguridad OCP, OVP, UVP, SCP, OPP, OTP
Peso y dimensiones
Ancho 150 mm
Profundidad 160 mm
Altura 85 mm
Empaquetado
Ancho del paquete 256 mm
Profundidad del paquete 172 mm
Altura del paquete 102 mm