Últimas unidades
Silicon Power
Sp Memoria Ddr4-3200,C16,Oc-Udimm,8Gb Sr
MPN
SP008GXLZU320BSI
EAN
4713436159407
96,28
€
IVA Incluido
Envío 24/48h
Entrega prioritaria
Garantía Oficial
Producto original
Evolución de Precio
Mínimo Histórico
Descripción del Producto
| Marca | SP |
| Modelo | SP032GXLZU320BDI |
| Factor de forma | - UDIMM |
| Tecnología | - DDR4 |
| Capacidad | - 8 GB |
| Velocidad | - 3200MHz |
| Latencia | - CL16 |
| Voltaje | - 1.35V |
| Otras características | - Dimensiones: 31,3 x 133,4 mm |
| Fecha de revisión | 01-08-2024 por RTY |
Especificaciones Técnicas
Características
Latencia CAS
16
Memoria interna
8 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)
1 x 8 GB
Tipo de memoria interna
DDR4
Velocidad de memoria del reloj
3200 MHz
Rango de memoria de transferencia de datos
3200 MT/s
Componente para
PC
Forma de factor de memoria
288-pin DIMM
Voltaje de memoria
1.35 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)
2.0
AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking)
Si
Peso y dimensiones
Ancho
133,4 mm
Profundidad
31,3 mm
Altura
5 mm
Peso
25 g
Las imágenes y descripciones técnicas se facilitan con fines informativos y pueden no reflejar fielmente el producto final debido a las actualizaciones constantes del fabricante.
Productos Relacionados
Seleccionados inteligentemente para ti...
A-DATA
Adata Adds1600W8G11-S Ddr3L Sodimm 8Gb 1600Mhz
KINGSTON
Memoria Usb 128Gb Kingston Dtx/128 Usb3.2 - Alta Velocidad
Kingston
Kingston Fury Beast Memoria Ram Ddr4 3200 Mhz 32Gb Cl16
Kingston
Kingston Fury Beast Memoria Ram Ddr5 5200Mhz 32Gb (2X16Gb) Cl40
SYNOLOGY
Servidor Nas Synology Ds225+ 2 Bahias Raid 0,1 Jbod - 2Gb Ram
Asus
Asus Placa Base Prime B760M-A-Csm Ddr5 Matx 1700
KINGSTON
Memoria Usb 64Gb Kingston Dtxm/64Usb3.2 Exodia M - Alta Velocidad
KINGSTON