Últimas unidades
Silicon Power
Sp Memoria Ddr4-3200,C16,Oc-Udimm,16Gb (8Gbx2) Sr
MPN
SP016GXLZU320BDI
EAN
4713436160601
155,85
€
IVA Incluido
Envío 24/48h
Entrega prioritaria
Garantía Oficial
Producto original
Evolución de Precio
Mínimo Histórico
Descripción del Producto
| Marca | SP |
| Modelo | SP016GXLZU320BDI |
| Factor de forma | - UDIMM |
| Tecnología | - DDR4 |
| Capacidad | - 16GB (2 x 8GB) |
| Velocidad | - 3200MHz |
| Latencia | - CL16 |
| Voltaje | - 1.35V |
| Otras características | - Dimensiones: 31,3 x 133,4 mm |
| Fecha de revisión | 01-08-2024 por RTY |
Especificaciones Técnicas
Características
Latencia CAS
16
Memoria interna
16 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)
2 x 8 GB
Tipo de memoria interna
DDR4
Velocidad de memoria del reloj
3200 MHz
Rango de memoria de transferencia de datos
3200 MT/s
Componente para
PC
Forma de factor de memoria
288-pin DIMM
Voltaje de memoria
1.35 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)
Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)
2.0
AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking)
Si
Peso y dimensiones
Ancho
133,4 mm
Profundidad
31,3 mm
Altura
5 mm
Peso
25 g
Las imágenes y descripciones técnicas se facilitan con fines informativos y pueden no reflejar fielmente el producto final debido a las actualizaciones constantes del fabricante.
Productos Relacionados
Seleccionados inteligentemente para ti...
CORSAIR
Corsair Vengeance Módulo De Memoria 32 Gb 2 X 16 Gb Ddr5 288-Pin Dimm
Silicon Power
Sp Sp008Glstu160 Sodim 8Gb Ddr3L 1600Mh
Kingston
Kingston Fury Beast Memoria Ram Ddr4 3600Mt/S 2X16Gb Cl18
Kingston
Kingston Fury Beast Kf432C16Bb12A/16 16Gb 3200 Rg
Biwin
Biwin Dw100 Ddr5 6000 48Gb Cl28 (24*2) Black Rgb
MSI
Msi Placa Base Pro H610M-G Ddr4 Matx 1700
KINGSTON
Kingston Technology Valueram Módulo De Memoria 16 Gb 1 X 16 Gb Ddr4 3200 Mt/S
Kingston