Samsung U8000F Ue43U8072Fuxxh Televisor 109,2 Cm (43") 4K Ultra Hd Smart Tv Wifi Negro
MPN UE43U8072FUXXH
EAN 8806097067665
290,24
IVA Incluido
Recíbelo el viernes, 15 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Samsung U8000F UE43U8072FUXXH. Diagonal de la pantalla: 109,2 cm (43"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: LED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 109,2 cm (43")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización LED
Retroiluminación LED Si
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Tecnología de interpolación de movimiento Motion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Contrast
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 108 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Autobusqueda de canal Si
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado Tizen
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil Si
HbbTV Si
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.4
Modos inteligentes Modo director
Aplicaciones de vídeo Samsung TV Plus
Audio
Potencia estimada RMS 20 W
Canales de salida de audio 2.0 canales
Descriptor de preselección de audio Si
Sonido adaptativo Si
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Conexión
Wifi Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.3
Ethernet Si
Bluetooth de baja energía (BLE, Bluetooth Low Energy) Si
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
Material de la carcasa Metal
Diseño sin marco Si
Tipo de bisel 3 sin bisel
Tipo de soporte Base de patas
Color del soporte Negro
Desempeño
Modo de juego Si
Eco sensor Si
AI Upscale Si
Compatibilidad con TV Key Si
Tecnología de atenuación de la retroiluminación UHD Dimming
Tecnología de procesamiento de imagen Crystal Processor 4K, Samsung Mega Contrast
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThings Si
Tap view Si
Sonido de TV a dispositivo móvil Si
ConnectShare (HDD) Si
ConnectShare (USB) Si
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC) Si
PC (D-Sub) No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Número de puertos RF 3
Interfaz común Si
Interfaz común Plus (CI+) Si
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Número de puertos HDMI 3
Control de electrónica de consumo (CEC) Anynet+
Características de administración
Control por voz Si
Guía de voz Si
Guía electrónica de programación Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Número de lenguajes OSD 28
Modo ECO Si
Apagado automático Si
Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Samsung Bixby Si
Universal Browse & Play Si
Control de energía
Consumo energético 52 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de energía (max) 110 W
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 52 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 102 kWh
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 957,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 157 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 609 mm
Peso (con soporte) 6,6 kg
Ancho (sin base) 957,8 mm
Profundidad (sin base) 76,3 mm
Altura (sin base) 558,8 mm
Peso (sin base) 6,4 kg
Ancho del soporte 61,3 cm
Profundidad del soporte 15,7 cm
Empaquetado
Ancho del paquete 1065 mm
Profundidad del paquete 118 mm
Altura del paquete 635 mm