Samsung Tv 65" Tu65U7025F Crystal Uhd Smart Tv Bt
MPN TU65U7025F
EAN 8806097277392
523,30
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Marca Samsung
Modelo TU65U7025F
Pantalla - Tamaño de pantalla: 65"
- Tasa de Refresco: 50Hz
- Resolución de la pantalla: 4K (3,840 x 2,160)
Vídeo
- Procesador: Crystal Processor 4K
- HDR (High Dynamic Range): HDR
- HDR 10+
- Contraste: Mega Contrast
- Micro Dimming: UHD Dimming
- Contrast Enhancer
- Motion Technology: Motion Xcelerator
- Picture Upscale: 4K Upscaling
- Color Booster
- Filmmaker Mode
Conectividad - Wi-Fi 5
- Bluetooth 5.3
Puertos
- 3 x HDMI
- HDMI Tasa máxima de entrada: 4K 60Hz (for HDMI 1/2/3)
- HDMI Audio Return Channel: eARC/ARC
- Anynet+ (HDMI-CEC)
- 1 x USB-A
- 1 x  Ethernet (LAN)
- Entrada RF (Terrestre / Entrada Cable / Entrada satélite): 1/1(Common Use for Terrestrial)/0
- 1 x Clavija CI
Características Smart TV
- Experiencia multidispositivo
- Móvil a TV, Duplicación de sonido, TV inalámbrica activada
- Apple AirPlay: Sin Islas Aland, Islas Feroe, Antillas Holandesas, San Marino
- Diario+
- Almacenamiento compartido
- Haz clic para buscar: DE, GB, FR, ES, IT
Recepción
- Transmisión digital: DVB-T2C
- Sintonizador analógico
- Interfaz Común: CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT solamente
- Transmisión de datos: HbbTV 2.0.4
- TV Key
Sonido
- Object Tracking Sound: OTS Lite
- Q-Symphony
- Audio Pre-selection Descriptor
- Salida de audio (RMS): 20W
- Tipo altavoz: 2CH
- Adaptive Sound
Alimentación
- Suministro de energía: AC220-240V~ 50/60Hz
- Consumo de energía (máx.): 170 W
- Consumo de energía (Stand-by): 0,50 W
- Eco Sensor
- Consumo de energía (Estándar): 109 W
- Consumo de energía anual (EU standard): 151 kWh
- Apagado automático
- Ahorro de energía automático
- Eficiencia Energética: G
Dimensiones y peso
- 1444,1 x 882,2 x 222 mm
- 8,6 kg
- VESA: 200 x 200 mm
Certificado energético Ver certificado
Fecha de revisión 21-10-2025 por RTY
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 165,1 cm (65")
Tipo HD 4K Ultra HD
Tecnología de visualización LED
Forma de la pantalla Plana
Relación de aspecto nativa 16:9
Tecnología de interpolación de movimiento Motion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco 50 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Contrast
Resolución de la pantalla 3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla 163 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizador Analógico y digital
Formato de señal digital DVB-C, DVB-T2
Autobusqueda de canal Si
Smart TV
Smart TV Si
TV por Internet Si
Sistema operativo instalado Tizen
Compatible con Apple AirPlay 2 Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvil Si
HbbTV Si
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV) 2.0.4
Guía universal Si
Audio
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 20 W
Descriptor de preselección de audio Si
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado) Si
Conexión
Wifi Si
Wi-Fi estándares Wi-Fi 5 (802.11ac)
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.3
Ethernet Si
Navegador web Si
Diseño
Color del producto Negro
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 200 x 200 mm
Año de introducción 2025
Tipo de bisel 3 sin bisel
Tipo de soporte Base de patas
Desempeño
Modo de juego Si
Eco sensor Si
Compatibilidad con TV Key Si
Tecnología de atenuación de la retroiluminación UHD Dimming
Tecnología de procesamiento de imagen Crystal Processor 4K
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
4K upscaler Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThings Si
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC) Si
PC (D-Sub) No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Número de puertos RF 2
Interfaz común Si
Interfaz común Plus (CI+) Si
Versión Common interface Plus (CI+) 1.4
Número de puertos HDMI 3
Control de electrónica de consumo (CEC) Anynet+
Características de administración
Guía de voz Si
Guía electrónica de programación Si
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Número de lenguajes OSD 28
Apagado automático Si
Funciona con Amazon Alexa Si
Funciona con el Asistente de Google Si
Funciona con Samsung Bixby Si
Control de energía
Consumo energético 109 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR) G
Clase de eficiencia energética (HDR) G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 109 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 161 kWh
Voltaje de entrada AC 220-240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Modo de ahorro de energía Si
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 1444,1 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 222 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 882,2 mm
Peso (con soporte) 14,5 kg
Ancho (sin base) 1444,1 mm
Profundidad (sin base) 76,8 mm
Altura (sin base) 831,2 mm
Peso (sin base) 14,2 kg
Ancho del soporte 100,5 cm
Profundidad del soporte 22,2 cm
Empaquetado
Ancho del paquete 1578 mm
Profundidad del paquete 142 mm
Altura del paquete 930 mm