MPN TL-WA1201
EAN 6935364084035
56,15
IVA Incluido
Recíbelo el viernes, 15 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio
Descripción del Producto
TP-Link TL-WA1201. 2,4 GHz, 5 GHz, Rango máximo de transferencia de datos: 867 Mbit/s. Algoritmos de seguridad soportados: 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK. Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s. Energía sobre Ethernet (PoE). Color del producto: Blanco
Especificaciones Técnicas
Características
2,4 GHz Si
5 GHz Si
6 GHz No
Rango máximo de transferencia de datos 867 Mbit/s
Velocidad máxima de transferencia de datos (2,4 GHz) 300 Mbit/s
Velocidad máxima de transferencia de datos (5 GHz) 867 Mbit/s
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10,100,1000 Mbit/s
Estándares de red IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
MIMO Si
Tipo MIMO Multi User MIMO
Wi-Fi Multimedia (WMM)/(WME) Si
Soporte VLAN Si
Funciones de LAN virtual Multicast VLAN
Calidad de servicio (QoS) soporte Si
Potencia de transmisión (CE) 20 - 23 dbm
Potencia de transmisión (FCC) 30 dbm
Seguridad
Algoritmos de seguridad soportados 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA, WPA-PSK, WPA2, WPA2-PSK
Sistema automático de distribución inalámbrica (WDS) Si
Lista de Control de Acceso (ACL) Si
Protocolos
Conectar y usar universal (UPnP, Universal Plug and Play) Si
DHCP, servidor Si
DHCP, cliente Si
Funciones de IPv4 e IPv6 Dual stack IPv4/IPv6
Puertos e Interfaces
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 1
Control de energía
Energía sobre Ethernet (PoE) Si
Compatible con tipo de PoE (Power over Ethernet, Alimentación a través de Ethernet) Active PoE
Voltaje de salida 12 V
Corriente de salida 1,5 A
Diseño
Ubicación Mesa
Color del producto Blanco
Interruptor de encendido/apagado integrado Si
Botón de restaurar Si
Seguridad por pulsador WPS Si
Antena
Tipo de antena Externo
Cantidad de antenas 4
Desempeño
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad RoHS, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, CE
Peso y dimensiones
Ancho 225 mm
Profundidad 145,5 mm
Altura 37 mm
Empaquetado
Ancho del paquete 400 mm
Profundidad del paquete 255 mm
Altura del paquete 69 mm
Peso del paquete 860 g
Contenido del embalaje
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Adaptador AC incluido Si
Incluye adaptador PoE Si
Cables incluidos LAN (RJ-45)
Guía de configuración rápida Si
Condiciones ambientales
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 10 - 90%
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 10 - 90%