Philips 1000 Series 27E1N1200A/00 Monitor 27" Ips Fullhd 120Hz - Respuesta 1Ms - Hdmi, Displayport, Vga - Vesa 100X100Mm - Color Negro
MPN 27E1N1200A/00
EAN 8721038000337
116,46
IVA Incluido
Recíbelo el viernes, 15 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio
Descripción del Producto
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD Full HD
Relación de aspecto nativa 16:9
Tecnología de visualización LCD
Tipo de pantalla IPS
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación W-LED
Pantalla táctil No
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Tiempo de respuesta 4 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Tiempo de respuesta (MPRT) 1 ms
Pantalla antirreflectante Si
Forma de la pantalla Plana
Razón de contraste (típica) 1500:1
Nombre comercial de la relación de contraste dinámico Mega Infinity DCR
Máxima velocidad de actualización 120 Hz
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Tamaño de pixel 0,3114 x 0,3114 mm
Densidad del pixel 81,59 ppp
Intervalo de escaneado horizontal 30 - 85 kHz
Intervalo de escaneado vertical 48 - 75 Hz
Tamaño visible, horizontal 59,8 cm
Tamaño visible, vertical 33,6 cm
Frecuencia digital horizontal 30 - 115 kHz
Frecuencia digital vertical 48 - 100 Hz
Diagonal de pantalla 68,6 cm
DDC / CI Si
Índice de niebla 25%
Dureza de la superficie 3H
Gama de colores estándar Adobe RGB, DCI-P3, NTSC, sRGB
Cobertura sRGB (típica) 104,02%
Cobertura NTSC (típica) 91,27%
Cobertura Adobe RGB 89,71%
Gama de colores DCI-P3 79,86%
sRGB Si
Desempeño
NVIDIA G-SYNC No
AMD FreeSync No
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Entrada sincronizada Sincronización separada
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Sistema operativo Windows soportado Windows 10, Windows 11
Multimedia
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 4 W
Altavoces incorporados Si
Cámara incorporada No
Diseño
Color del producto Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado No
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
HDMI Si
Número de puertos HDMI 1
Versión HDMI 1.4
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión de DisplayPort 1.2
Entrada de audio Si
Salida de audio Si
Ergonomía
montaje VESA Si
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ajustes de altura No
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de inclinación -5 - 20°
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Conectar y usar (Plug and Play) Si
Indicadores LED Operación, Suspension
Control de energía
Consumo energético 20,2 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación Interno
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 0 - 40 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje -20 - 60 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%
Altitud de funcionamiento 0 - 3658 m
Altitud no operativa 3658 - 12192 m
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 617 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 211 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 457 mm
Peso (con soporte) 3,97 kg
Ancho (sin base) 617 mm
Profundidad (sin base) 46 mm
Altura (sin base) 357 mm
Peso (sin base) 3,55 kg
Empaquetado
Ancho del paquete 690 mm
Profundidad del paquete 141 mm
Altura del paquete 455 mm
Peso del paquete 6,56 kg
Tipo de embalaje Caja
Contenido del embalaje
Stand incluido Si
Cables incluidos HDMI
Sostenibilidad
No contiene Mercurio
Otras características
Modo EasyRed Si
Modo LowBlue Si
Tiempo medio entre fallos 50000 h
Datos de reciclado
Material de embalaje reciclable 100%