Ngs Bud65W‑Ac Cargador Gan 65W Para Portatiles Acer - Usb C Power Delivery Y Pps - 4 Conectores Dc Incluidos - Cable Usb C 1.5M 60W - Diseño Ultraportatil - Proteccion Contra Sobrecalentamiento Y Sobrecargas
MPN BUD65W-AC
EAN 8435430628258
23,78
IVA Incluido
Recíbelo el viernes, 15 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
El NGS BUD65W-AC es un cargador GaN compacto de 65W diseñado específicamente para portátiles Acer, incluyendo cable USB-C de 1,5 m y 4 conectores DC intercambiables. Ofrece carga rápida PD/PPS, alta eficiencia energética y múltiples protecciones de seguridad. Cargador GaN PD 65W Proporciona potencia estable y eficiente gracias a su tecnología GaN, reduciendo calor y tamaño. Compatibilidad ampliada Incluye 4 conectores DC para distintos modelos Acer (3.0×1.1 mm, 5.5×2.1 mm, 5.5×2.5 mm, 5.5×1.7 mm). Cable USB‑C de alta calidad Cable PD 3.0 de 1.5 m, trenzado, con carcasa de aleación de aluminio y soporte de 60W. Protección avanzada Incluye protección contra sobrecalentamiento, sobrecargas y cortocircuitos. Especificaciones: -Nombre: NGS BUD65W-AC -Modelo: BUD65W-AC -Tecnología: GaN -Entrada: 100–240 V~ 50/60 Hz, 1.3 A máx -Salida USB‑C PD: 5V/3A, 9V/3A, 12V/3A, 15V/3A, 20V/3.25A (65W máx) -Salida PPS: 5V–20V/3A -Eficiencia activa media: 89.8% -Eficiencia a baja carga (10%): 83.9% -Consumo en reposo: <0.3W Cable: -Tipo: USB‑C a USB‑C -Estándar: PD 3.0 -Potencia soportada: 60W -Transmisión de datos: 480 Mbps USB 2.0 -Longitud: 1.5 m -Material: Trenzado + aleación de aluminio Conectores incluidos: -3.0 × 1.1 mm -5.5 × 2.1 mm -5.5 × 2.5 mm -5.5 × 1.7 mm Dimensiones: -Cargador: 87.5 × 37 × 34 -Embalaje: 101 × 53 × 118 Contenido del paquete: -Cargador USB‑C NGS BUD65W-AC -Cable USB‑C 1.5 m -4 conectores Acer -Guía de instalación
Especificaciones Técnicas
Desempeño
Compatibilidad del cargador Universal
Alimentación Corriente alterna
Número de puertos USB Tipo C 1
Cargador inalámbrico No
Carga rápida Si
Tecnología de carga rápida Quick Charge 3.0
Tipo de enchufe Tipo F
Tipo de cargador Interior
Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) 1
Fuente de alimentación programable (PPS) Si
Suministro de potencia USB Si
Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery) 3.0
Compatibilidad Acer
Diseño
Color del producto Negro
Longitud de cable 1,5 m
Transistores de nitruro de Galio (GaN) Si
Control de energía
Voltaje de entrada 100 - 240 V
Frecuencia de entrada 50/60 Hz
Corriente de entrada 1.3 A
Potencia máxima 65 W
Voltaje de salida máximo 20 V
Voltaje de salida mínimo 5 V
Corriente de salida de adaptador AC 3,25 A
Potencia de salida del puerto 1 65 W
Corriente de salida (5V) 3 A
Corriente de salida (9V) 3 A
Corriente de salida (12V) 3 A
Corriente de salida (15 V) 3 A
Corriente de salida (20 V) 3,25 A
Puerto actual 1 salida 3 A
Peso y dimensiones
Ancho 87,5 mm
Profundidad 37 mm
Altura 34 mm
Peso 128 g
Empaquetado
Ancho del paquete 101 mm
Profundidad del paquete 53 mm
Altura del paquete 118 mm
Peso del paquete 187 g
Tipo de embalaje Envase para colgar
Contenido del embalaje
Cantidad por paquete 1 pieza(s)
Tipos de enchufe de alimentación incluido EU
Aprobaciones reguladoras
Certificados de conformidad CE
Datos logísticos
Ancho de la caja principal 285 mm
Longitud de la caja 222 mm
Alto de la caja principal 160 mm