En Stock
MSI
Msi Katana 17-032Xes I7-14650Hx 32 1Tb 5070 Dos 17
MPN
9S7-17L791-032
EAN
4711377346061
2.060,09
€
IVA Incluido
Envío 24/48h
Entrega prioritaria
Garantía Oficial
Producto original
Evolución de Precio
Mínimo Histórico
Descripción del Producto
| Marca | MSI |
| Modelo | 9S7-17L791-032 |
| Sistema Operativo | - Sins sistema operativo |
| CPU | - Intel Core i7 14650HX 16 núcleos (8 núcleos P + 8 núcleos E), frecuencia turbo máxima de 5,2 GHz |
| Memoria | - 32 GB DDR5-5600 ( 2 x 16 GB) - 2 x slots - Hasta 96GB |
| Disco Duro | - 1 TB NVMe SSD PCIe Gen4 * Consulte el centro de servicio para actualizar SSD. - 1 x M.2 SSD slot (NVMe PCIe Gen4) |
| Pantalla | - 17,3" FHD(1920x1080), 144Hz Refresh Rate, IPS-Level |
| Gráfica | - NVIDIA GeForce RTXTM 5070 Laptop GPU 8GB GDDR7 |
| Conectividad | - Intel Wi-Fi 6E AX211 - Bluetooth 5.3 - Gigabit Ethernet |
| Unidad óptica | - Sin Unidad |
| Puertos E/S | - 3 x puertos USB 3.2 Gen 2 Tipo A - 1 x puerto USB 3.2 Gen 2 Tipo C (USB 3.2 Gen 2 / DisplayPort / Suministro de energía 3.0) - 1 x conector combinado de entrada de micrófono/salida de auriculares - 1 x puerto HDMI 2.1 (8K a 60 Hz / 4K a 120 Hz) - 1 x conector combinado de entrada de micrófono/salida de auriculares |
| Otras características | - Webcam HD type (30fps@720p) - 4-Zone RGB Gaming Keyboard - Audio: 2 x altavoces Nahimic 3 Audio Enhancer, preparado para audio de alta resolución Batería - 75Wh 4 Celdas - Adaptador corriente 240W Dimensiones y peso - 398 x 275,6 x 27,8 mm - 2,7 kg |
| Fecha de revisión | 27-08-2025 por RTY |
Especificaciones Técnicas
No hay especificaciones adicionales para este producto.
Las imágenes y descripciones técnicas se facilitan con fines informativos y pueden no reflejar fielmente el producto final debido a las actualizaciones constantes del fabricante.
Productos Relacionados
Seleccionados inteligentemente para ti...
Kensington
Kensington Maletín / Funda Sp10 Classic Simply Para Portátil Hasta 16" Neopreno Hd Negro
NGS
Ngs Passenger Plus Maletin Para Portatil 18" - Acolchado Interior - 2 Compartimentos Y Bolsillo Exterior - Color Negro
Safta
Safta Mochila Con Asas Para Portatil 13" Benetton "Damero"
ACER
Portatil Acer Nitro V14-61-R8Bc Ryzen 5-8645Hs 14.5" 120Hz 16Gb 1Tb Nvidia Rtx4050-6Gb "Freedos"
GEMBIRD
Gembird A-Cm-Combo7-01 Base Para Portátil Y Replicador De Puertos Usb 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A Gris
HP
Hp Probook 4 G1Ir Portatil 16" Intel Core 5 120U Wolf Pro Security Edition - 16Gb - 512Gb Ssd - Usb 3.2, Usb-C, Hdmi - Windows 11 Pro - Teclado Qwerty (Es)
ACER
Portatil Acer Ag15-71P-5193 I5-13420H 15.6" 16Gb 512Gb W11 Color Plata
Predator