Lg 32Mr50C-B Monitor 31.5" Fhd Vga 2Xhdmi Curv
MPN 32MR50C-B
EAN 8806084707628
161,91
IVA Incluido
Recíbelo el viernes, 15 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
LG 32MR50C-B. Diagonal de la pantalla: 80 cm (31.5"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tecnología de visualización: LCD, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Color del producto: Negro
Análisis del Experto GuruTECH
Monitoreo Curvo de 32" para una Experiencia Inmersiva: LG 32MR50C-B
Puntos Clave
  • Frecuencia de Actualización de 100 Hz: Permite una visualización más fluida en movimientos rápidos, lo cual es beneficioso para gamers casuales.
¿Para quién es?
Pros y Contras
Pros Contras
Pantalla curva que mejora la inmersión Resolución limitada a Full HD
Frecuencia de actualización de 100 Hz Tiempo de respuesta de 5 ms no ideal para juegos competitivos
Tecnología AMD FreeSync No incluye altavoces integrados
Buen rendimiento de color y contraste Ajustes de altura no disponibles
Diseño ergonómico con inclinación ajustable Sin puerto USB
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 80 cm (31.5")
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD Full HD
Relación de aspecto nativa 16:9
Tecnología de visualización LCD
Tipo de pantalla VA
Pantalla táctil No
Brillo de la pantalla (típico) 250 cd / m²
Tiempo de respuesta 5 ms
Pantalla antirreflectante Si
Forma de la pantalla Curva
Clasificación de curvatura de la pantalla 1500R
Razón de contraste (típica) 3000:1
Máxima velocidad de actualización 100 Hz
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Tamaño de pixel 0,3637 x 0,3637 mm
Profundidad de color 8 bit
Cobertura NTSC (típica) 72%
Desempeño
AMD FreeSync Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Multimedia
Altavoces incorporados No
Cámara incorporada No
Diseño
Posicionamiento de mercado Oficina
Color del producto Negro
Bisel frontal Negro
Color de pies Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado No
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
HDMI Si
Número de puertos HDMI 2
Versión HDMI 1.4
Salida de auriculares Si
HDCP Si
HDCP versión 1.4
Ergonomía
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Montaje de pared Si
Ajustes de altura No
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de inclinación -5 - 20°
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Número de lenguajes OSD 18
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 26 kWh
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación Externo
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 708,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 233,7 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 513,1 mm
Peso (con soporte) 6,22 kg
Ancho (sin base) 708,7 mm
Profundidad (sin base) 91,4 mm
Altura (sin base) 421,6 mm
Peso (sin base) 5,14 kg
Empaquetado
Ancho del paquete 782,3 mm
Profundidad del paquete 223,5 mm
Altura del paquete 584,2 mm