Lg 27Gx704A-B Monitor 27" Oled 240Hz 2Hdmi Dp
MPN 27GX704A-B
EAN 8806096599921
656,67
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
LG 27GX704A-B. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 2560 x 1440 Pixeles, Tipo HD: Quad HD, Tecnología de visualización: OLED, Tiempo de respuesta: 0,03 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. montaje VESA, Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla 2560 x 1440 Pixeles
Tipo HD Quad HD
Relación de aspecto nativa 16:9
Tecnología de visualización OLED
Tipo de pantalla OLED
Brillo de la pantalla (típico) 275 cd / m²
Tiempo de respuesta 0,03 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Forma de la pantalla Plana
Razón de contraste (típica) 1500000:1
Máxima velocidad de actualización 240 Hz
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Número de colores de la pantalla 1,07 billones de colores
Tamaño de pixel 0,2292 x 0,2292 mm
Diagonal de pantalla 67 cm
Alto Rango Dinámico (HDR) Si
Gama de colores estándar DCI-P3
Gama de colores 98,5%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC Si
Tipo de G-SYNC de NVIDIA G-SYNC Compatible
AMD FreeSync Si
Tipo de FreeSync de AMD FreeSync Premium Pro
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Modos inteligentes Ahorro energético
Multimedia
Altavoces incorporados No
Cámara incorporada No
Diseño
Posicionamiento de mercado Juego
Color del producto Negro
Soporte desmontable Si
Color de pies Negro
Puertos e Interfaces
HDMI Si
Número de puertos HDMI 2
Versión HDMI 2.1
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión de salidas DisplayPort 1.4
Salida de auriculares Si
Salidas para auriculares 3
Ergonomía
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Montaje de pared Si
Ajustes de altura Si
Eje Si
Giratorio Si
Ajuste de la inclinación Si
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR) F
Clase de eficiencia energética (HDR) F
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 24 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 23 kWh
Consumo energético 36,6 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación Externo
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 605,2 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 220 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 532,6 mm
Peso (con soporte) 7,2 kg
Ancho (sin base) 605,2 mm
Profundidad (sin base) 45,3 mm
Altura (sin base) 351 mm
Peso (sin base) 4,8 kg
Empaquetado
Ancho del paquete 673 mm
Profundidad del paquete 528 mm
Altura del paquete 168 mm