Lg 27Ba560-B Monitor 27" Ips Vga Dvi Dp Hdmi Mm Aa
MPN 27BA560-B
EAN 8806096015391
151,15
IVA Incluido
Recíbelo el viernes, 15 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
LG 27BA560-B. Diagonal de la pantalla: 68,6 cm (27"), Resolución de la pantalla: 1920 x 1080 Pixeles, Tipo HD: Full HD, Tiempo de respuesta: 5 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9, Ángulo de visión, horizontal: 178°, Ángulo de visión, vertical: 178°. Altavoces incorporados. Conector USB incorporado. Ajustes de altura. Color del producto: Negro
Análisis del Experto GuruTECH
Monitor LG 27BA560-B: Un Companero Fiable para el Trabajo y el Entretenimiento
Puntos Clave
  • Altavoces Incorporados: Aunque no son de alta fidelidad, los altavoces de 4 W integrados proporcionan una solución multimedia básica, eliminando la necesidad de altavoces externos para audio sencillo.
¿Para quién es?
Pros Contras
Panel IPS con buenos ángulos de visión Resolución limitada a Full HD
Ajuste de altura y ergonomía Brillo moderado, no apto para luz intensa
Buena variedad de puertos de conexión Altavoces básicos, no ideales para audio de calidad
Diseño elegante y funcional No soporta tecnologías como G-SYNC o FreeSync
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 68,6 cm (27")
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD Full HD
Relación de aspecto nativa 16:9
Tipo de pantalla IPS
Pantalla táctil No
Brillo de la pantalla (típico) 250 cd / m²
Tiempo de respuesta 5 ms
Forma de la pantalla Plana
Razón de contraste (típica) 1300:1
Máxima velocidad de actualización 100 Hz
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Diagonal de pantalla 68,6 cm
Profundidad de color 8 bit
Cobertura sRGB (típica) 99%
Desempeño
NVIDIA G-SYNC No
AMD FreeSync No
Multimedia
Número de altavoces 2
Potencia estimada RMS 4 W
Altavoces incorporados Si
Cámara incorporada No
Diseño
Color del producto Negro
Color de pies Negro
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado Si
Número de puertos ascendentes 1
Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A 2
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
HDMI Si
Número de puertos HDMI 1
Cantidad de DisplayPorts 1
Versión de DisplayPort 1.2
Salida de auriculares Si
Ergonomía
Ajustes de altura Si
Altura ajustable (máx.) 15 cm
Eje Si
Giratorio Si
Ángulo de giro (alcance) -45 - 45°
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de inclinación -5 - 21°
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR) D
Clase de eficiencia energética (HDR) No disponible
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 15 kWh
Consumo energético 14,5 W
Consumo de energía (inactivo) 0,5 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 610,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 239,9 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 536,6 mm
Peso (con soporte) 5,05 kg
Ancho (sin base) 610,8 mm
Profundidad (sin base) 50,8 mm
Altura (sin base) 360,3 mm
Peso (sin base) 3,25 kg
Empaquetado
Ancho del paquete 739 mm
Profundidad del paquete 165 mm
Altura del paquete 488 mm