Lg 15U50T-G.aa56B: Potente Portátil Con Diseño Elegante
MPN 15U50T-G.AA56B
EAN 8806096358788
778,33
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
  • Rendimiento excepcional: Equipado con un potente procesador para una multitarea fluida.
  • Pantalla de alta definición: Disfruta de imágenes nítidas y colores vibrantes.
  • Duración de batería prolongada: Trabaja y juega durante horas sin preocuparte por la carga.
  • Conectividad avanzada: Accede a tus dispositivos y redes con facilidad.
Especificaciones Técnicas
Diseño
Nombre del color Titan Silver
Tipo de producto Portátil
Color del producto Plata
Factor de forma Concha
Reacondicionado certificado No
Exhibición
Diagonal de la pantalla 39,6 cm (15.6")
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Pantalla táctil No
Tipo HD Full HD
Tipo de pantalla IPS
Relación de aspecto nativa 16:9
Revestimiento antirreflectante Si
Brillo de pantalla 300 cd / m²
Diagonal de pantalla 39,6 cm
Espacio de color RGB NTSC
Gama de colores 45%
Máxima velocidad de actualización 60 Hz
Razón de contraste (típica) 700:1
Procesador
Fabricante de procesador Intel
Familia de procesador Intel® Core™ i5
Generación del procesador Intel® Core™ i5 de 13ma Generación
Modelo del procesador i5-1334U
Número de núcleos de procesador 10
Número de hilos de ejecución 12
Frecuencia del procesador turbo 4,6 GHz
Núcleos de rendimiento 2
Núcleos de eficiencia 8
Frecuencia turbo máxima del núcleo de rendimiento 4,6 GHz
Frecuencia turbo máxima del núcleo de eficiencia 3,4 GHz
Caché del procesador 12 MB
Tipo de cache en procesador Smart Cache
Potencia base del procesador 15 W
Potencia turbo máxima 55 W
Unidad de procesamiento neuronal (NPU)
Copilot+ PC No
Memoria
Memoria interna 16 GB
Tipo de memoria interna DDR4-SDRAM
Velocidad de memoria del reloj 3200 MHz
Medios de almacenaje
Capacidad total de almacenaje 512 GB
Unidad de almacenamiento SSD
Número de unidades SSD instalados 1
SDD, capacidad 512 GB
NVMe Si
Factor de forma de disco SSD M.2
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Tipo de unidad óptica No
Gráficos
Modelo de adaptador de gráficos discretos No disponible
Adaptador gráfico incorporado Si
Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada Intel
Adaptador de gráficos discreto No
Modelo de adaptador gráfico incorporado Intel Iris Xe Graphics
Audio
Número de altavoces incorporados 2
Potencia de altavoz 1,5 W
Cámara fotográfica
Cámara frontal Si
Tipo de cámara frontal HD HD
Cámara con configuración de privacidad Si
Conexión
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)
Conexión a red móvil No
Modelo de controlador WLAN Intel Wi-Fi 6 AX203
Bluetooth Si
Versión de Bluetooth 5.2
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) 2
Número de puertos HDMI 1
Intel® Thunderbolt 4 Si
Combo de salida de auriculares / micrófono del puerto Si
Teclado
Teclado numérico Si
Retroiluminación de teclado Si
Tecla Copilot Si
Software
Sistema operativo instalado Windows 11 Home
Batería
Tecnología de batería Ión de litio
Capacidad de batería 51 Wh
Control de energía
Potencia de adaptador AC 65 W
Puerto de carga USB tipo C Si
Seguridad
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Protección mediante contraseña Si
Protección con contraseña SSD
Peso y dimensiones
Ancho 359,8 mm
Profundidad 237,8 mm