En Stock
Lenovo
Lenovo Tp E16 Amd R5-230 16Gb 512Gb W11Pro 16"
MPN
21ST0034SP_KD
EAN
2508012615109
1.035,74
€
IVA Incluido
Envío 24/48h
Entrega prioritaria
Garantía Oficial
Producto original
Evolución de Precio
Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Ver Ficha técnica de fabricante Lenovo ThinkPad_E16_Gen_3_AMD
| Marca | Lenovo |
| Modelo | 21ST0034SP_KD |
| Sistema Operativo | - Windows 11 Pro, Spanish / Mexican Spanish / English |
| CPU | - AMD Ryzen 5 230 (6C / 12T, 3.5 / 4.9GHz, 6MB L2 / 16MB L3) |
| Memoria | - 16 GB SO-DIMM DDR5-5600 (1 x 16) - 2 x slot - Ampliable hasta 64 GB |
| Disco Duro | - 512 GB SSD M.2 2242 PCIe 4.0x4 NVMe Opal 2.0 |
| Pantalla | - 16" WUXGA (1920x1200) IPS 300nits Anti-glare, 45% NTSC |
| Gráfica | - La GPU Intel Arc 140T integrada funciona como tarjeta gráfica Intel |
| Conectividad | - Intel Wi-Fi 6E AX211, 802.11ax 2x2 - Bluetooth 5.3 |
| Unidad óptica | - Sin unidad |
| Puertos E/S | - 1 x USB-A (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1) - 1 x USB-A (USB 10 Gbps / USB 3.2 Gen 2), siempre activo - 1 x USB-C (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1), con USB PD 3.1 y DisplayPort 1.4 - 1 x USB-C (USB 40 Gbps), con USB PD 3.1 y DisplayPort 1.4a - 1 x HDMI 2.1, hasta 4K/60 Hz - 1 x conector combinado para auriculares/micrófono (3,5 mm) - 1 x Ethernet (RJ-45) |
| Otras características | - Cámara 720p con obturador de privacidad - Audio de alta definición (HD), códec Senary SN6147 - Batería de 48Wh - Adaptador de alimentación: 65 W USB-C Dimensiones y peso - 356 x 249 x 10,1/17,0 mm - 1,71 kg |
| Fecha de revisión | 09-01-2026 por IS |
Especificaciones Técnicas
No hay especificaciones adicionales para este producto.
Las imágenes y descripciones técnicas se facilitan con fines informativos y pueden no reflejar fielmente el producto final debido a las actualizaciones constantes del fabricante.
Productos Relacionados
Seleccionados inteligentemente para ti...
HP
Hp Travel Mochila Expandible Para Portatil 15.6" 25‑30L - Poliester Resistente - Compartimento Acolchado - Bolsillo Rfid Y Oculto - Cremalleras Con Cierre - Correas Acolchadas Y Correa De Esternon - Color Gris
TRUST
Soporte De Portatil Trust Zeff Metalico Color Negro Plegable Giratorio Hasta 16" 10Kg
APPROX
Maletín De Portátil 15.6" Approx Negro/Gris - Oferta Moving
Asus
Asus Tuf608Jpr-Qt031 I7-14650Hx 32 1Tb 5070 Dos 16
LENOVO
Lenovo Thinkpad L14 Gen 6 (Intel) Intel Core Ultra 5 225U Portátil 35,6 Cm (14") Wuxga 16 Gb Ddr5-Sdram 512 Gb Ssd Wi-Fi 6E (802.11Ax) Windows 11 Pro Español Negro
HP
Hp Renew Executive Mochila Para Portatil 16" Expandible - Resistente Al Agua - Compartimento Acolchado - Usb‑C Externo Y Paso De Cable - Bolsillos Internos Y Externos Con Cremallera - Bloqueo Rfid - Color Negro
TOOQ
Cable De Seguridad Portátiles/Monitores Tooq Tqclkc0035-G
CONCEPTRONIC