Lanberg Pcf7-10Cu-0500-S Cable De Red Gris 5 M Cat7 S/Ftp (S-Stp)
MPN PCF7-10CU-0500-S
EAN 5901969434224
4,36
IVA Incluido
Recíbelo el viernes, 15 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Especificaciones Técnicas
Características
Color del producto Gris
Longitud de cable 5 m
Cable estándar Cat7
Blindaje de cable S/FTP (S-STP)
Conector 1 RJ-45
Conector 2 RJ-45
Género del conector 1 Macho
Género del conector 2 Macho
Blindaje del conector Si
Material de chaqueta Libre de halógenos (LSZH), Cloruro de polivinilo (PVC)
Material del conductor Cobre
Tipo de cable Cable directo
Clase de cable Ea
AWG calibre del cable 26
Velocidad de transferencia de datos 1250 Mbit/s
Frecuencia 500 MHz
Aprobaciones reguladoras
Certificación ANSI/TIA/EIA-568-B
Peso y dimensiones
Diámetro exterior 6,2 mm