Gembird 3Dp-Pla1.75-01-B Material De Impresión 3D Ácido Poliláctico (Pla) Azul 1,4 Kg
MPN 3DP-PLA1.75-01-B
EAN 8716309088558
15,16
IVA Incluido
Recíbelo el viernes, 15 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Gembird 3DP-PLA1.75-01-B. Materiales de impresión: Ácido poliláctico (PLA), Colores de impresión: Azul, Resistencia al impacto: 5 kJ/m². Peso: 1,4 kg, Densidad: 1250 kg/m³, Ancho: 160 mm. Ancho del paquete: 210 mm, Profundidad del paquete: 210 mm, Altura del paquete: 80 mm
Especificaciones Técnicas
Características
Materiales de impresión Ácido poliláctico (PLA)
Colores de impresión Azul
Resistencia al impacto 5 kJ/m²
Módulo de elasticidad 45 MPa
Temperatura de impresión recomendada 200 °C
Peso y dimensiones
Densidad 1250 kg/m³
Ancho 160 mm
Profundidad 160 mm
Altura 100 mm
Peso 1,4 kg
Diámetro 1,75 mm
Longitud del cable 330 m
Empaquetado
Ancho del paquete 210 mm
Profundidad del paquete 210 mm
Altura del paquete 80 mm