Últimas unidades
FRITZ!
Fritz!Mesh Set 4060 + 3000 Ax Int
MPN
20003054
EAN
4023125030543
465,10
€
IVA Incluido
Envío 24/48h
Entrega prioritaria
Garantía Oficial
Producto original
Evolución de Precio
Mínimo Histórico
Descripción del Producto
| Marca | FRITZ! |
| Modelo | 20003054 |
| Antenas | - 4 x 4 MIMO |
| Frecuencias | - 2,4 GHz - 5 GHz |
| Velocidades inalámbricas | - Wi?Fi 6 hasta 6 Gbps - 5 GHz hasta 2.400 + 2.400 Mbps - 2,4 GHz hasta 1.200 Mbps |
| Puertos | - 1 x WAN 2,5 Gigabit - 3 x Gigabit LAN - 1 x USB 3.0 |
| Estándares inalámbricos | - IEEE 802.11a/g/n/ac/ax |
| Seguridad | - Firewall y NAT con redireccionamiento de puertos - VPN WireGuard / IPSec - WPA3/WPA2 - Control parental (horarios, filtros y bloqueo de dispositivos) - Cifrado de voz habilitado por defecto |
| Características | - Router Wi?Fi compatible con ONT, cable módem, DSL y módem USB móvil - Aprovecha conexiones WAN/LAN existentes - MyFRITZ! para acceso remoto seguro - Wake on LAN - Wi?Fi Mesh - Acceso Wi?Fi para invitados con portal cautivo - Modo Wi?Fi Eco - Activación/desactivación Wi?Fi por botón, app o temporizador - Consumo medio 8,1 W Domótica - Base DECT integrada para hasta 6 teléfonos inalámbricos - Compatible con dispositivos DECT ULE - Automatización con horarios y rutinas “si?entonces” - FRITZ!NAS y servidor multimedia DLNA/UPnP AV Telefonía - Centralita DECT integrada - Hasta 5 contestadores automáticos - Registro de teléfonos IP (SIP) - Función fax con envío por correo electrónico - Conferencias, transferencia y bloqueo de números FRITZ!OS - Interfaz web y app - Notificaciones por correo electrónico - Actualizaciones automáticas gratuitas - Funciones avanzadas de diagnóstico y filtrado Dimensiones - 81 x 210 x 170 mm |
| + | |
| Marca | FRITZ! |
| Modelo | 20003054 |
| Frecuencias | - 2,4 GHz - 5 GHz (doble banda 5 GHz) |
| Velocidades inalámbricas | - Wi?Fi 6 hasta 4,2 Gbps - 5 GHz hasta 2.400 Mbps - 5 GHz hasta 1.200 Mbps - 2,4 GHz hasta 600 Mbps |
| Puertos | - 2 x Gigabit Ethernet LAN |
| Estándares inalámbricos | - IEEE 802.11a/g/n/ac/ax |
| Seguridad | - WPA2 - WPA3 |
| Características | - Repetidor Wi?Fi de alto rendimiento - Tres radios para cobertura óptima de múltiples dispositivos - Sistema Wi?Fi Mesh - Compatible con routers IEEE 802.11a/g/n/ac/ax - Conexión por cable en modo puente LAN - Conexión sencilla mediante WPS - Indicador de calidad y estado de conexión - Interfaz de usuario vía navegador y aplicación - Consumo medio 9 W Dimensiones - 90 x 190 x 145 mm |
| Fecha de revisión | 25-02-2026 por IS |
Especificaciones Técnicas
Diseño
Tipo de producto
Enrutador de escritorio/poste
Color del producto
Blanco
Indicadores LED
Poder, WLAN
Tipo de antena
4x4
Características de LAN inalámbrico
Banda Wi-Fi
Tribanda (2,4 GHz/5 GHz/5 GHz)
Estándar Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax)
Wi-Fi estándares
802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.)
6000 Mbit/s
Características
MIMO
Si
Puertos e Interfaces
Ethernet WAN
Si
Contenido del embalaje
Número de productos incluidos
2 pieza(s)
Empaquetado
Ancho del paquete
405 mm
Profundidad del paquete
100,5 mm
Altura del paquete
229,5 mm
Peso del paquete
1,6 kg
Las imágenes y descripciones técnicas se facilitan con fines informativos y pueden no reflejar fielmente el producto final debido a las actualizaciones constantes del fabricante.
Productos Relacionados
Seleccionados inteligentemente para ti...
Cudy
Cudy Router Vpn - Ethernet 1Gbps - 4 Salidas Gbe Poe - 60W - Administra Hasta 200 Puntos De Acceso - Usb 3.0 - Indicadores Led - Metal - 190X100X28Mm - Color Negro
TP-LINK
Tp-Link Er7412-M2 Router 2X2.5Gbe 2Xgb Sfp 8Xgbe
DLINK
Router Wifi Movil 4G D-Link Dwr-933 Ranura Para Sim Ac1200 Hasta 32 Dispositivos Wps Usb Bat.3000Mah Pantalla Oled
Mikrotik
Mikrotik Rb760Igs Hex S Router 5Xgb 1Xsfp L4
TP-Link
Tp-Link Omada Er7206 Router Gigabit Ethernet Negro
TPLINK
Router Wifi Tp-Link Wr802N 300Mb 1P Eth 1P Micro Usb Antena Interna Tamaño Bolsillo
RUIJIE
Router Vpn Ruijie Rg-Eg710Xs 10P 4Xgb 4X2.5Gb 2X10Ge Sfp+ Multi Wan Portal En La Nube
Mikrotik