Brother Hl-L2400Dw Impresora Laser Monocromo Duplex Wifi 30Ppm
MPN HLL2400DWRE1
EAN 4977766831062
122,49
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Especificaciones Técnicas
Velocidad de la impresión
Modo de impresión a doble cara Auto
Color No
Tecnología de impresión Laser
Impresión dúplex Si
Resolución máxima 1200 x 1200 DPI
Velocidad de impresión (negro, calidad normal, A4/US Carta) 30 ppm
Tiempo de calentamiento 20 s
Tiempo hasta primera página (negro, normal) 17,5 s
Características
Ciclo de trabajo 250 - 500 páginas por mes
Colores de impresión Negro
País de origen Vietnam
Capacidad de entrada y salida
Número total de bandejas de entrada 1
Capacidad de entrada total 250 hojas
Capacidad de salida total 150 hojas
Dirección de papel
Tamaño máximo de papel ISO A-series A4
ISO tamaño de serie A (A0...A9) A4, A5, A6
ISO tamaño de serie B (B0...B9) B5, B6
Tamaño de impresora No-ISO Carta
Tamaño de series JIS B (B0...B9) B5, B6
Tamaño de sobres C5, Com-10, DL, Monarch
Puertos e Interfaces
Impresión directa Si
Puerto USB Si
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Conexión
Wifi Si
Ethernet No
Wi-Fi estándares 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Tecnología de impresión móvil Brother iPrint & Scan
Desempeño
Memoria interna 64 MB
Nivel de presión acústica (impresión) 48 dB
Diseño
Posicionamiento de mercado Hogar y oficina
Color del producto Negro
Pantalla incorporada Si
Pantalla LCD
Tipo de control Botones
Control de energía
Consumo de energía (preparado) 43 W
Consumo de energía (apagado) 0,08 W
Voltaje de entrada AC 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Requisitos del sistema
Sistema operativo Windows soportado Si
Sistema operativo MAC soportado Si
Sistema operativo Linux soportado Si
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa 10 - 32 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje 0 - 40 °C
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento 20 - 80%
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje 35 - 85%
Peso y dimensiones
Ancho 283 mm
Profundidad 519 mm
Altura 438 mm
Peso 7,3 kg
Empaquetado
Peso del paquete 8,16 kg
Contenido del embalaje
Cartucho (s) incluido Si
Capacidad de cartucho incluido (negro) 1 páginas
Cables incluidos Corriente alterna
Datos logísticos
Altura del palé 17,1 cm
Peso del palé 219,6 kg
Número de cajas de cartón por palé 24 pieza(s)
Número de capas por palé 3 pieza(s)
Cantidad por palé 24 pieza(s)
Detalles técnicos
Número de cartones por capa 8 pieza(s)
Tipo de palé 1200 x 1000 mm