Aoc 24B35Hm2 Monitor 23.8" Wled Va Fullhd 1080P 100Hz - Respuesta 1Ms - Angulo De Vision 178° - Hdmi, Vga - Vesa 100X100Mm
MPN 24B35HM2
EAN 4038986142182
82,63
IVA Incluido
Recíbelo el jueves, 14 de mayo
Compra 100% Segura
Visa Mastercard Stripe
Envío 24/48h Prioritario
Garantía 3 Años
Devolución Gratis
Evolución de Precio Mínimo Histórico
Descripción del Producto
Pantalla Full HD de 24" con 100 Hz y Adaptive Sync
El AOC 24B35HM2 tiene una pantalla Full HD de 24" con una frecuencia de actualización de 100 Hz, MPRT de 1 ms y sincronización Adaptive Sync. Consigue imágenes fluidas y gran capacidad de respuesta. Disfrute de la comodidad visual y una experiencia de visualización inmersiva con poca luz azul, tecnología sin parpadeo y un diseño sin marco de 3 lados.
Especificaciones Técnicas
Exhibición
Diagonal de la pantalla 60,5 cm (23.8")
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Tipo HD Full HD
Relación de aspecto nativa 16:9
Tecnología de visualización LED
Tipo de pantalla VA
Retroiluminación LED Si
Tipo de retroiluminación W-LED
Pantalla táctil No
Brillo de la pantalla (típico) 300 cd / m²
Tiempo de respuesta 4 ms
Tipo de medición del tiempo de respuesta GTG (Gray to Gray)
Tiempo de respuesta (MPRT) 1 ms
Pantalla antirreflectante Si
Forma de la pantalla Plana
Razón de contraste (típica) 4000:1
Relación de contraste (dinámico) 20000000:1
Máxima velocidad de actualización 100 Hz
Ángulo de visión, horizontal 178°
Ángulo de visión, vertical 178°
Número de colores de la pantalla 16,7 millones de colores
Tamaño de pixel 0,2745 x 0,2745 mm
Densidad del pixel 93 ppp
Tamaño visible, horizontal 52,7 cm
Tamaño visible, vertical 29,6 cm
Diagonal de pantalla 60,5 cm
Dureza de la superficie 3H
Cobertura sRGB (típica) 97,7%
Cobertura NTSC (típica) 85,2%
Cobertura Adobe RGB 83,7%
Cobertura BT.2020 56,7%
Gama de colores DCI-P3 77,8%
Desempeño
Compatibilidad con Adaptive Sync de VESA Si
Tecnología Flicker free (reduce el parpadeo de la pantalla) Si
Tecnología Low Blue Light (baja luz azul) Si
Multimedia
Altavoces incorporados No
Cámara incorporada No
Diseño
Posicionamiento de mercado Hogar
Color del producto Negro
Diseño sin marco Si
Bisel frontal Negro
Soporte desmontable Si
Puertos e Interfaces
Conector USB incorporado No
Cantidad de puertos VGA (D-Sub) 1
HDMI Si
Número de puertos HDMI 1
Versión HDMI 1.4
Entrada de audio No
Ergonomía
montaje VESA Si
Interfaz de panel de montaje 100 x 100 mm
Ranura para cable de seguridad Si
Tipo de ranura de bloqueo del cable Kensington
Ajustes de altura No
Ajuste de la inclinación Si
Ángulo de inclinación -5 - 25°
Exhibición en pantalla (OSD) Si
Número de lenguajes OSD 19
Control de energía
Clase de eficiencia energética (SDR) E
Clase de eficiencia energética (HDR) E
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas 18 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas 18 kWh
Consumo energético 20 W
Consumo de energía (inactivo) 0,3 W
Consumo de energía (max) 25 W
Consumo de energía (apagado) 0,3 W
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Tipo de fuente de alimentación Externo
Escala de eficiencia energética De la A a la G
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte) 540,6 mm
Profundidad dispositivo (con soporte) 185,9 mm
Altura del dispositivo (con soporte) 415,4 mm
Peso (con soporte) 2,47 kg
Ancho (sin base) 540,6 mm
Profundidad (sin base) 35,8 mm
Altura (sin base) 321,2 mm
Peso (sin base) 2,18 kg
Empaquetado
Ancho del paquete 615 mm
Profundidad del paquete 93 mm
Altura del paquete 272 mm